Этот пост предназначен для тех, кто сидел без дела и вдруг, его осенило – а не завести ли мне паука птицееда. И при этом, человек почти ничего о них не знает. У меня было именно так. В инете полно статей про содержание и кормежку, но на деле очень часто задается вопрос как? как то? как се? расскажу примерно последовательно свои действия от покупки до сегодняшнего дня (Brachypelma albopilosum, примерно полгода, 7 линька). Ответ на любимый вопрос «а сколько стоит ?» будет в самом низу. В конце напишу слово конец.
Полез в интернет читать про пауков. Почитал насколько они ядовиты, чем кормить, как содержать. Вроде ничего сложного. Полез на наш городской форум (Севастополь) искать кто же мне его продаст. Увидел, девушка занимается пауками, продает. Позвонил, поговорил, позвонил еще раз – встретился, купил. Ничего сложного. При покупке мне вручили контейнер с паучком, там было немного грунта, крышка от минералки с водой, и сам паук. Отдельно вручили баночку с тараканами шт. 5-7 примерно. Рассказали 2 раза че дальше делать, но меня переполняла буря эмоций и я все забыл.