Собираюсь в пятницу на работу. Время около пяти вечера. Выхожу из квартиры, слышу "мяу". Вызываю лифт, пока жду, слышу ещё одно "мяу". Захожу в лифт, нажимаю, на "первый", раздаётся третье по счёту "мяу"... Двери не успевают закрыться, выхожу обратно, топаю к лестнице, спускаюсь пол.пролёта, и там сидит то самое "мяу". Беру это "мяу", говорю: - "поехали", и тащу в машину. Особо даже не присматривалась, отметила краем глаза, что у зверя явно что-то не то с одним глазом. Сажаю в машину, включаю двигатель, зверь включает урчалку, едем в зоомагазин за жрачкой моим двум домашним охламонам, и соответственно за жрачкой, свеженайденному "мяу". Доехали до магазина, выхожу из машины, говорю зверю: - сиди жди, и чтоб тихо! Возвращаюсь с пакетами, зверь сидит тихо... на моём месте, за рулём! У нас на конюшне, помимо лошадей, собака, две кошки и кот, одним ртом больше, одним меньше - не обеднеем! По дороге присматриваюсь к зверюге. С левым глазом точно что-то не так. очень похоже, что кто-то "мудрый", приложил его головой. В остальном - нормальный котёнок, на больного не похож. Сидит тихо, пытается помогать переключать скорости)) Пока вяло двигаемся в пробке, пытаюсь определить пол, вроде кошка. В голове рождается: её зовут Осень))) Произношу кличку вслух, котейка валится пузом кверху, и громко урча засыпает.
Сегодня свозили Осень к вету, моё подозрение по части глаза, подтвердилось. Была какая-то травма, похоже, что именно приложили головой. У меня стойкое подозрение, что это чуч дети "детей гор" так "поразвлекались" с котейкой. Прогноз до
Читать дальше...
|
Друзья, не будьте равнодушными, помогите! Это милое животное ищет любящую семью. Пуговка (так ее назвали работники приюта), дружелюбная и спокойная. За время пребывания в приюте она выучила несколько команд, таких как: сидеть, дай лапу и апорт. Поможем Пуговке найти новых хозяев! Репост! виа вк 1 пик
|