2 года назад исполнилась моя детская мечта - завести дома динозавра =) Впрочем, воплотилась она не совсем буквально, а в уменьшенном во много раз виде. Позвольте познакомить с Мушу - зелёная игуана.
Перед покупкой я основательно подготовилась: купила терр, обзвонила зоомагазины по Питеру по поводу наличия мальков игуаны и цены. Ехать пришлось на другой конец города, малек обошёлся в 5 тысяч. В магазине сказали, что это мальчик и ему около полугода (уже потом на форуме я прочитала, что мальку явно не полгода, а пол вообще можно определить минимум после года, но насчёт продавцов я никогда себя не обманывала ). Уже потом, я поняла, что мне очень повезло приобрести здорового малыша, когда я потом посетила другие зоомагазины... Лечение больных малышей стоит довольно дорого и не факт, что они вообще выживут. На момент покупки я мало что о них знала, хотя и несколько больше, чем человек, который с ними никогда не сталкивался. Нет, они не едят тараканов, как некоторые считают! =) И в свободный выгул по квартире отпускать тоже. Вообще, предрассудков насчёт рептилий достаточно много, половина из них не имеет реально основы, и половина другой половины является утрированной правдой. Живут игуанки до 15 лет, вырастают до 1.5 метров. Мой чуть более метра в длину в свои ~3 года. Фото выкладываю за последние 2 года.