Прикольно! Я и не видел живьем ни разу такой вот "апорт"... Может завести себе ручную змею и натренировать ее рыбу из речки таскать? )) via e-apraksina
На выходных мы встали с мужем рано, пьем кофе на веранде, и тут муж руками начинает мне что - то показывать. На цыпочках, стараясь не производить никаких звуков, зашли в дом, посмотрели на раннего гостя в окно, прячась за шторками и цветами. 15 фот нашего утреннего визитера. Фотала через окно, поэтому, всякие цветы по бокам.
Позавчера вечером вместе со своей семьей (женой и двумя младшими сыновьями) я шел по берегу океана недалеко от устья Кроноцкой и заметил странные следы, словно лиса тащила неподъемную добычу. Мы пошли по следам и через сотню метров нашли обрывок рыболовной сети, в которой запуталась лиса. В умирающем животном я сначала даже не узнал Злодея, настолько изменились его обычно полные энергии глаза. Морда бедолаги была опухшей, глаза засыпаны сухим песком. Судя по следам, борьба с сетью шла не один час и у лиса больше не оставалось сил. Он сделал главное для своего спасения: выволок сеть из зоны быстро прибывающего океанского прилива, но большее было свыше его сил: тонкий капроновый шнур туго стянулся вокруг его шеи. Чудо, что его не нашли кишащие здесь медведи: в радиусе одного километра вокруг паслось и рыбачило восемь косолапых.