Не ломайте как закончу сообщу. Идея смены подсветки дисплея бортового компьютера и климат контроля летала давно. Хотелось не просто перепаять светодиоды другого цвета , но и что бы имелась возможность менять цвет. Как говорится главное захотеть. Был заказан гибкий текстолит, хотя не совсем правильное название, RGB светодиоды и пульт для управления светодиодами. В кнопках управления были просто перепаяны светодиоды на другие цвета. Самое нудное это сделать разводку платы и так что бы все подходило. Была сделана разводка платы бортовика и климата. С климатом пришлось немного дольше повозится т.к там под держателем дисплея совсем нет расстояния и резисторы проектировались так что бы они попали в пустые пространства.Кол- во светодиодов климата так же было уменьшено с 15 до 7 шт и как выяснилось потом на качестве подсветки никак не отразилось. На некоторых фото будут не стыковки т.к сначала делалось все на простом стектотекстолите , подсветка выдержала 25 градусные морозы, а потом было перенесено на гибкую подложку. Затрачено 1 пульт примерно 300 руб 2. светодиоды 30шт примерно 350 руб. 3. гибкая плата 2 шт(хватило бы одной ) примерно 400 руб. 4. коробка под мелочь 20 руб. 5 Разъемы для соединения 2-х плат и путьта 50 руб. остальное было в наличии
1. Разведена и напечатана на пленке разводка под климат. Печатать приходилось на 2-х пленках, а потом их накладывать друг на друга что бы лучше была непроходимость ультрафиолетовых лучей (УФ) .
Читать дальше...
|
|
SerSV
Зверье
10 мар 2012 в 18:58
Ссылка
|
Минувшую зиму, несмотря на тридцатиградусные морозы, Люська прожила, что называется, с повышенным комфортом. Теперь ее кошачий мозг навсегда усвоил: лучший на свете утеплитель – это натуральный кроличий мех. Дело в том, что все суровые морозные дни 2012 года она провела в кроличьей семье.
via stapravda.ru
Читать дальше...
|
|
Lomamaisty
Зверье
10 мар 2012 в 09:09
Ссылка
|
|
|
 |
Активные темы
Март 2012
Друзья
Популярные темы
Объявления
|