Ходила в магазин, на обратном пути в подъезде (у нас с балконом он) голубь на полу лежит, еле шевелится на боку, но визуально цел.
Занесла в теплый тамбур подъезда, зерна с семечками наложила, воды налила, вроде ожил через час, по крайней мере на ногах стоит съежившись, водички попил. Да и посрал уже нехило.
Домой бы занесла, но у меня кошка, а голубь вроде как переносчик 16-ти инфекционных заболеваний, моя, исключительно домашняя, кошка лапы к небу двинет сразу. Да и самой бы не хотелось что нить прихватить. Никто не подскажет что с крылатым сделать? При звонке в ветеринарку сказали, что могут и медведя обслужить, но с уличными голубями сталкиваться не хотят. Есть у нас тут спецы по птичкам? Что с ним произошло, да и как ему помочь дальше.
Читать дальше...
|