Значит, дело было так. Вчера работники "Зеленстроя", двое мужчин, поймали в "лесочке" прямо у моего подъезда волнистого попугайчика. Мимо проходила дочка, и разумеется возникло предположение, что попугай удрал из нашего подъезда (или дома). Я вынес клетку (осталась от нашего бывшего), и птица была помещена в "изолятор временного содержания", а на доски объявлений наклеены лаконичные бумажки о произошедшем. Попугай был вялым, кормушку опознал сразу, и клевал долго. Потом спал, взявшись за кормушку лапой. Потом клевал. Потом спал. И ни звука. К вечеру серый цвет глаз изменился на чёрный блестящий, начал чистить перья, и чирикнул. Несколько человек, пришедших по объявлению, попугая не опознали. Попугай ожил окончательно, отгрыз мне кусочек ногтя и начал обследовать клетку. При игре на гитаре вдруг начал пританцовывать, тихо щебетать и расправлять крылья. При приближении клетки к работающему телевизору разразился воплями умиления, забегал по клетке, а потом забрался в приставленный контейнер с водой - купаться. Больше никто не позвонил. Утром дочка погуглила проблему и нашла: Зеленый волнистый попугайчик Тиша, 6 лет, улетел 14.06 из дома 54 по ул. Восточной. Очень переживаем, он ручной, совсем домашний, откликается на имя. Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение или сообщить, если вы где-нибудь его видели. Смутило "14 июня", почти 2 месяца. Но на имя Тиша попугай отозвался. Позвонили по указанным телефонам. Хозяйка Тиши пришла с дочкой лет 15, попугай был идентефицирован по взятому с собой фотоальбому, и из клетки временного содержания переведен в клетку постоянного проживания, где неме
Читать дальше...
|