навеяно этой темой
Моя жена с подругой шла на какую-то выставку в центре (то ли Воздвиженка, то ли Волхонка) и вдруг услышала какой-то стон или всхлип. Начали они искать источник звука и обнаружили, в конце концов, еле живую кошку, которая лежала на дне ниши полуподвального окна (не знаю, как правильно назвать). Сама ниша была забрана решеткой, т.к. в здании был банк или какой-то крутой офис (центр столицы все-таки) Попытались они с подругой достать кошку самостоятельно, но глубина ниши была метра полтора – конечно, ничего не получилось Пошли в саму контору, но охранник их, разумеется, не пустил и сказал, мол, сдохнет кошка – тогда и будем доставать… Совершенно случайно жена увидела дворника-таджика и уговорила его помочь достать бедную скотинку. Тот соорудил какую-то петлю и ею, как удочкой, кое-как вытащил животину Кошка оказалась сиамкой – тощей, измученной, отощавшей, с полуоторванными задними лапами (правая просто висела на лоскуте кожи) Конечно, про выставку уже все забыли, пришлось ехать домой – у нас через дорогу ветклиника Врач осмотрел кошку и сказал, что, судя по всему, она упала с большой высоты (соответственно, ушибы внутренних органов) и не ела, не пила недели 2-3. Еще буквально несколько часов, и она бы просто умерла от истощения Сделал ей пару уколов и сказал приходить к нему по поводу кошкиных лап, когда та немного поправится – кошка весила меньше полутора килограммов (буквально ребра выпирали), хотя ей было около 5 лет Т.к. у подруги – аллергия на кошек, пришлось ее забирать к нам… У нас уже
Читать дальше...
|