Время 7 утра. Моя колымага останавливается возле главных ворот комплекса. Паркуюсь, параллельно выстраивая свой рабочий день. Иду в аптеку и переодеваюсь в рабочее одеяние. Мой рабочий день начался.
Сначала, естественно обход: начиная от родильного отделения и, заканчивая телятником. Обязательно поговорить с ночной сменой в "родилке": кто-то, наверняка отелился - нужно узнать как всё прошло, посмотреть мать и новорожденного, определить навскидку, необходимо ли уделить им более пристальное внимание, может у телятниц вызвало подозрение поведение взрослых телят. Иду дальше. В следующем коровнике стоят нетели. С ними, как правило, проблем почти нет, но посмотреть необходимо.
Дойка уже идет полным ходом. Подхожу к дояркам - у них всегда есть жалобы: кто-то из их любимиц молока недодал, кто-то захромал, кто-то не поел. Попробуй хоть одну доярушку вниманием обделить - сразу начнутся разговоры, что "врачи-де к 1 группе подошли, а на 3 забили, они нас игнорируют и т.д.".

Корова "Пакля". Несмотря на почтенный возраст (12 лет) принесла телёнка и давала около 30 литров молока. Рекордистка.

Немного о работе в сельском хозяйстве

Читать дальше...
Salvet Зверье 1 фев 2013 в 19:28 Комментарии (168) Ссылка


С собакой что-то не так
Штирлиц Зверье 1 фев 2013 в 07:22 Комментарии (119) Ссылка
loading..

Активные темы


Февраль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

 

 

 

« Янв 2013Мар 2013 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх