Время 7 утра. Моя колымага останавливается возле главных ворот комплекса. Паркуюсь, параллельно выстраивая свой рабочий день. Иду в аптеку и переодеваюсь в рабочее одеяние. Мой рабочий день начался. Сначала, естественно обход: начиная от родильного отделения и, заканчивая телятником. Обязательно поговорить с ночной сменой в "родилке": кто-то, наверняка отелился - нужно узнать как всё прошло, посмотреть мать и новорожденного, определить навскидку, необходимо ли уделить им более пристальное внимание, может у телятниц вызвало подозрение поведение взрослых телят. Иду дальше. В следующем коровнике стоят нетели. С ними, как правило, проблем почти нет, но посмотреть необходимо. Дойка уже идет полным ходом. Подхожу к дояркам - у них всегда есть жалобы: кто-то из их любимиц молока недодал, кто-то захромал, кто-то не поел. Попробуй хоть одну доярушку вниманием обделить - сразу начнутся разговоры, что "врачи-де к 1 группе подошли, а на 3 забили, они нас игнорируют и т.д.".
Корова "Пакля". Несмотря на почтенный возраст (12 лет) принесла телёнка и давала около 30 литров молока. Рекордистка.
Читать дальше...
|