Шли с женой в ценре города, тут в посадке лесной увидели, как две вороны напали на что-то. Отогнали, принесли домой. Кто это? Мамы там не было. Скорее всего просто выкинули туда люди. Так бы сожрали. Как кормить? Пишу с телефона, т.к. после грозы сегодня вырубило инет
Ну вот, первый пошёл. Сегодня, возвращаясь с велопрогулки, спугнули уже полётывающего слётка. От меня улетел, пролетая над Лосиком, наорал на него - а как же ж, дрозд рябинник растёт, это вам не шутки. Т.к. пора слётков началась, делаю традиционный ежегодный пост о слётках и прошу предупредить ваших друзей: если вы найдёте на улице птенца, несчастного и печального, НЕ ЗАБИРАЙТЕ его к себе домой, НЕ СПАСАЙТЕ птичку- наступило время слётков. Птенцы покидают гнёзда, ещё не умея толком или вовсе летать. Но так надо. Родители неподалёку, они прилетают и кормят птенцов. Максимум, что вы можете сделать- отогнать немного малявку от проезжей части (если пернатый товарищ бодро шагает в ту сторону) и оставить малыша в покое.
Более подробно прочитать о слётках и о том, почему им не надо "помогать" можно здесь и здесь