На днях возвращаюсь на лодке домой, еще издали вижу, - жена с дочкой вышли встречать! До чего ж приятно! Даже газу прибавил, чтоб не мерзли. Подъезжаю, вижу – а они и так не мерзнут.
Ну, посмеялся, вроде как, и парковаться пора, - а они уходить и не думают. Я уж и кричал, и по лодке бегал, ногами топал, руками махал, мотором газовал, и подплывал в упор, - одного медвежонка напугал, в общем. Можно было, конечно, и из ракетницы пальнуть, да жаль вроде зверюшку так сильно пугать. Будет потом вокруг ходить, рычать, заикаясь. Пришлось по рации Таню звать на помощь.
Пишет lj-user regane : Тут недавно коллеги привезли мне в подарок с Дальнего Востока свежевыкорчеванную кедровую шишку. Здоровая она такая была, тяжелая. Страшно ароматная и сверху донизу забитая орешками. Первые несколько дней я ее просто нюхал в пакете, отчего тащило меня до самого вечера. Прямо хорошо делалась на душе. А потом шишка стала сохнуть и выветриваться. Тогда потихоньку начал я семена из нее выковыривать и разъедать. Вкусные! Смотрю в окно, а на улице снег сыпет, вьюга… Вспомнил я про зверованов своих, и как-то совестно стало: я значит тут, с шишей, а они там. Пошел значит вместо обеда в лес. (Всего 9 фото)