(картинки и много букв)
От volha
Человеческие фобии по большей части иррациональны. Например, страх женщин перед маленькими мышками. Казалось бы: ну мышка, ну бегает, ха-ха-ха, она же маленькая. Одна моя подруга, желая продемонстрировать другой, как безобидны мышки, поймала славного пушистого мауса, сдуру покусившегося на покой их квартиры, и была жестоко укушена им в палец. После чего в ужасе (торжествующий маус бежал) кинулась в местный медпункт с заявлением "меня покусала мышь, скажите, мне теперь надо делать уколы от бешенства?!". В медпункте над ней посмеялись, посоветовали обработать укус перекисью, а мауса веником, и отправили обратно домой лечить бешенство этими нехитрыми народными методами. Подруга с досадой говорит, что когда через десять лет она повела в тот же медпункт своего ребенка с вывихом, ее приветствовали радостным: "Аааа, это же Та Самая, Укушенная Мышью!" Вот так одна маленькая мышь вошла в историю - по меньшей мере, медицинскую
Я, как и та подруга, оказалась слишком рациональна для иррациональных фобий. В деревенском детстве у меня был один самый страшный страх. Нет, я не боялась темноты. И волчка, который за бочок, тоже как-то не того. Как и педофила Бабайки с топором. Тараканы, здоровенные черные гады, занимали почетное второе место (благодаря рассказу, что они могут залезть в ухо и начать скрестись в барабанную перепонку) На первом же долго-долго царствовала...
Читать дальше...
|