Есть у нас змеиная гора (50 км от Саратова), а рядом родник "Белый ключ" (да да, эту воду ещё продают в бутылках). Вот по весне там творятся такие оргии змеиные. И некоторые особи прямо готовы к бою, шипят и делают умный вид... Подмываются змейки исключительно родниковой водичкой.