Задался тут вопросом, что за змеи в нашем милом Подмосковье водятся. Сам я не раз ребёнком в детстве ужей ловил, но вот других больше не встречал. Змей то на планете около 2500 видов, из них порядка 400 ядовитых. У нас как я понял самая опасная и единственная ядовитая это гадюка (она на фото снизу) . Составил материальчик, может кому интересно будет почитать.
Читать дальше...
|