История этой пары трагична и трогательна. Их бросили без еды и воды на дачном участке, когда закончился сезон. За летом пришла осень, за осенью - зима. Даже весну они встретили вместе- в полуразрушенной будке. Собака внутри, гусыня на охране у входа в будку.
Они выжили, благодаря соседям, которые их подкармливали. Несколько раз собаку забирали, но она возвращалась к гусю...