Совсем недавно, ползая по Япу в посте про то, как выхаживают собак "за бугром" наткнулся на ряд комментов о том, что у нас в стране это никому не надо. Но я могу точно сказать, что если вам лично некогда или нет желания помочь бездомному животному, то это не значит, что таких людей нет. Сестра моей жены-вет. врач, ей часто приносят на усыпление животных, безнадёжных и больных. Этическую сторону обсуждать нет желания, да и пост не об этом...а вот о чём. Это её история:
"Несколько дней назад ко мне на прием в ветеринарную клинику принесли пациента. Владельцы были в очень нервном состоянии, получить от них информацию было довольно трудно. По их словам этот котенок, вместе с братьями и мамой жил на 3м этаже недостроенного коттеджа. Животных подкармливали местные, хозяин коттеджа не возражал... когда коттедж загорелся, из огня выскочил наш Токсик, он горел, был в шоке и убежал...нашли его через сутки, сам приполз к бывшему дому...Владелец коттеджа и привез его ко мне на прием. Доставившие его люди оплатили первичный прием и стационар за 2 дня, но забирать его не стали, объяснив, что ни денег ни времени на выхаживание такого сложного котенка у них нет.... честно скажу, когда его увидела в первый раз-зрелище было страшное: вместо морды красное месиво,обгоревшие веки, уши..глаз не видно. кожа с подушечек всех лапок облезла чулком, полностью обгорели хвостик, живот и половой член, попа... котенок не мог стоят, не мог видеть, не мог писать...и специфический запах горелого.... Мелькнула мысль прекратить его страдания, усыпить... НО, когда я к нему просто прикоснулась, он ЗАМУРЛЫКАЛ!!!! и не тихо, еле слышно, а громко, так громко,
Читать дальше...
|