Май и июнь в Долине гейзеров мы, сотрудники Кроноцкого заповедника, живем на осадном положении. В это время окрестные горы еще повсеместно покрыты снегом, и только нагретые вулканическим теплом борта каньона реки Гейзерной образуют оазис первой зеленой травы, пиршествовать на которой собираются десятки медведей. К тому же это пора медвежьих свадеб. Звери, которые живут в заповеднике, и без того не очень избегают людей, а весной они просто теряют осторожность от гормонов любви. Поэтому мы всегда настороже. Даже по тропке из домика в нужник можно нарваться на неприятности и просидеть пару часов на крыше дома или вершине березы. У местных медведей есть скверная привычка вздремнуть пару часов под деревом, на котором спасается человек, притом отчаянные вопли и эмоциональный поток ненормативной лексики никак не портят зверям сна.

9 фото и буквы © Игорь Шпиленок

Медвежьи свадьбы

Читать дальше...
Jus Зверье 22 апр 2010 в 09:10 Комментарии (19) Ссылка
По уставу не живет, подчиняется только повару , а все равно все его любят - не жизнь а малина!
17 фот военных котэ via по почте прислали

Армейские коты

Читать дальше...
Jus Зверье 22 апр 2010 в 07:51 Комментарии (60) Ссылка
loading..

Активные темы


Апрель 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2010Май 2010 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх