Автор PlaneGrapefruit2907 на Реддите. 9 фото. Перевод и обработка текста мои.
Я нашла кошку Хисси (Hissy, рус. Шипелка) под офисной бытовкой в Саудовской Аравии, когда работала там на фестивале Soundstorm в ноябре-декабре 2023. Она постоянно там пряталась, выходя наружу только ночью, боялась всех и всего и голодала. Я стала кормить Хисси трижды за ночь, также по ночам кошка заходила внутрь бытовки греться. Местная кошачья колония отказывалась её принимать и постоянно нападала на неё. К концу месяца стало ясно, что я не могу еë там оставить.
К нам это чудо попало уже со сломанной лапой. К тому моменту кость успела срастись неправильно, поэтому питомец так и сидит почти всё время, поджав её.
Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего. Всех наших пушистых можно посмотреть на нашем сайте kotolend.ru
И напоминаю что любой из них приедет к Вам домой в ЛЮБОЙ ГОРОД! И совершенно БЕСПЛАТНО!
В настоящий момент у нас 30 подопечных. Один из которых находится в котокафе города Тамбова.
На данный момент свой дом нашли уже 524 пушистых хвостика!
Начну с главного. Боремся за жизнь оставшихся котят. И скорее всего борьба будет неудачной. Я уже почти смирился с этим но всё равно делаем всё что от нас зависит. С горем пополам взяли анализы. Результаты показали что у котят инфекция передавшаяся от матери. И они так и так умерли бы. Расстроен я ужасно... Прошу простить что не оправдал ожидания. Пишу и слёзы сами подкатывают.
Начали снова беспокоить из клиники настойчиво прося погасить накопившиеся долги. Очень хочется им сразу отдать всё, ведь они не виноваты что мне нечем платить. Но денег нет к сожалению.
Мало того, с трудом наскребли на пять дней еды позавчера. И уже два дня прошло. Коты едят, корм уходит. И это ещё мы не смогли купить пелёнки и наполнителя взяли лишь малую часть. Всё тяжелее и тяжелее становится нам выживать.
Как и во многих регионах страны-погода оставляет желать лучшего. По ночам дубак лютый, дождь сменяется снегом. Всё это под завывающий ветер. В общем не ожидал я что будем топить после середины апреля и похоже что и половину мая придётся топить печь. Задумал сэкономить брикетов на всякий случай. Сэкономил, блин.
Котята подросли, молоко пьют, пысают и серут как лошади. Мама кошка от них вешается. Муж придумал им имена: Чикен, Жиробас это рыжие. Бежевый Гоби. Девочка Чума. Предлагал сопля, отрыжка, блевотина и жопа, но я не согласилась. Шустрые все.
Вот собственно и все. Двоих рыжих заберут, беж и черепаха ждут хорошие руки. Мамаша видимо останется с нами. Ну и фото конечно из раздела на чем держится интернет. by сиськи и котики.
Сегодня гуляем с Василием. Навстречу мужчина вполне трезвого вида. — Это у вас кто? — Кот. — Да я серьёзно, кто это у вас? — Кот. А на кого, по-вашему, он похож? Мужчина внимательно посмотрел на Васю и задумчиво протянул: — Кооот… А чего такой большой? После чего удалился, оставив нас в полном недоумении. До сих пор гадаем: за кого можно было принять кота обычного веса 6 с небольшим килограммов.
Жительница Кричева Могилёвской области сняла несколько видео, которые растрогали пользователей соцсетей. На кадрах домашняя кошка возомнила себя курицей: она греет, оберегает и воспитывает больше 90 цыплят. Настоящая курица-мать совершенно не против такого соседства — они делят материнские обязанности.
Малышня прыгает на кошку, спят они вместе. Хозяйка уже не может вытащить пушистую «няньку» домой — та отказывается покидать своих пернатых подопечных.
Как долго продлится такая необычная опека - пока не ясно. Но эта история лишний раз доказывает: материнская любовь не знает границ.
В конце марта я стал собачником и появилось вот это чудо, маленький комочек весом чуть более 3 кг, прошло всего ничего и дом охраняет 25 килограммовый неуправляемый снаряд, который каждый раз когда выходишь на улицу просто тебе рад, рад что ты есть!
Смотритель зоопарка чуть не потерял работу после того, как камеры заметили, как он ночью пробирается в вольер к горилле.
Сначала всё выглядело максимально подозрительно. Зачем человек тайком идёт туда, где находится огромное дикое животное? Но потом выяснилось, что история совсем не такая простая. Гориллу спасли после нападения браконьеров, и она долго не могла нормально спать одна. Ей было страшно, она переживала стресс и нуждалась в ощущении безопасности.
Смотритель начал приходить к ней по ночам, чтобы просто быть рядом. Не ради шоу. Не ради видео. А потому что животное, пережившее травму, успокаивалось, когда рядом был кто-то знакомый. Иногда забота выглядит не как красивый жест на публику. А как человек, который ночью тихо сидит рядом с гориллой, чтобы ей было не так страшно.
"Еду сегодня по своим делам, вижу женщину, которая стоит у люка и пытается кому-то помочь.
Подъехала к ней и как оказалось, в люке с водой сидит «малыш» и истошно плачет. Рука взрослого человека не проходит в резьбу плиты и вытащить своими силами котенка никак не получалось Каждый, кто проходил и проезжал мимо, пытались нам помочь. Кто валерианку принес, чтобы приманить поближе, кто корм положил, чтобы как-то выманить напуганного котенка.
Связалась со службой Кубань-Спас Ребята выехали в срочном порядке. Время шло на минуты. Сегодня весь день переодически стоят дожди. Ливневая канализация набиралась водой, малыш мог просто утонуть. Никто не понимал, как он туда провалился. Скорее всего кто-то то его выбросил и малыш от испуга забился в трубу. А дожди могли сыграть «злую шутку».
Через несколько минут приехала служба спасения КУБАНЬ-СПАС, ребята работали четко и быстро. Очень прониклись этой ситуацией и до последнего пытались нам помочь. От страха котенок забился еще дальше по трубе. Достать рукой уже не было возможности. Спасатели пошли на хитрость, мы включили на телефоне звуки «мама кошка зовет котенка», он стал выходить на зов, а спасатель схватил малыша удавкой (все было безопасно)
После спасения все очевидцы просто ликовали и аплодировали ребятам
Котенка забрала женщина к себе домой Выражаем огромную благодарность начальнику МЧС Казарову Артуру Ардавасовичу за содействие в спасительной операции и конечно же спасателям службы КУБАНЬ-СПАС
Столько людей было задействовано в спасении одной маленькой жизни"